Что обсуждают в Кирове: дата начала каникул и 97 зараженных COVID-19

Что обсуждают в Кирове: дата начала каникул и 97 зараженных COVID-19Фото из архива progorod

Главные новости города за воскресенье

Начнем понедельник, 12 октября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедшие сутки.

В минобре назвали примерную дату начала каникул для всех школ Кировской области

26 октября может стать днем начала осенних каникул для всех школ региона, вне зависимости от формата обучения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования Кировской области Ольгу Рысеву.

Окончательное решение примут в ходе очередного оперативного штаба в зависимости от эпидемиологической обстановки:

В Кировской области решение об установлении каникул для всех учащихся в определенный период времени может принимать оперативный штаб. В настоящее время рассматривается вероятность начала осенних каникул с 26 октября. Решение будет приниматься в соответствии с эпидобстановкой в регионе, – рассказала Ольга Рысева.

В минздраве озвучили суточный прирост заболевших COVID-19 в Кировской области

За прошедшие сутки в Кировской области выявили 97 новых случаев заражения COVID-19. Актуальные данные приводит региональный оперштаб.

Болеют: за сутки диагноз COVID-19, протекающий с симптомами, подтвердился у 97 жителей региона. При этом в больницах находятся 2 489 пациентов с коронавирусом (+94 за сутки). У 1 407 (+76) из них коронавирус сопровождается пневмонией. Еще 8 854 заболевших (-135) проходят лечение домаОбщее число больных COVID-19 на 11 октября — 11 343 человека.

В тяжелом состоянии: состояние 50 пациентов (+4) оценивается как тяжелое, они находятся в отделении реанимации. 19 человек (+2) подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровели: с выздоровлением от COVID-19 выписаны 568 человек46 из их числа выписаны из инфекционных госпиталей, у 21 коронавирус протекал с пневмонией. Вероятно, что остальные 522 выписанных проходили лечение в домашних условиях — оперштаб эту цифру не приводит. Общее количество выздоровевших за весь период — 8 097 человек.

Вирусолог спрогнозировал пик и снижение заболеваемости COVID-19 в России

Рост заболеваемости коронавирусом в России может достичь пика через неделю, а затем выйти на плато и пойти на снижение. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на доктора медицинских наук, вирусолога Анатолия Альтштейна.

Такое развитие событие, по мнению специалиста, возможно лишь при условии соблюдения всех противоэпидемиологических мер.

Я думаю, что еще неделю будет подниматься, потом ляжет на плато какое-то время и начнет снижаться. Это только в том случае, если нынешние противоэпидемические меры будут соблюдаться. Если они не будут помогать, они будут ужесточаться, — подытожил Альтштейн.

Новая рабочая неделя в Кирове начнется с дождей. Осадки ожидаются вплоть до воскресенья, которое станет самым прохладным днем на неделе. Подробный прогноз погоды подготовили синоптики сайта Gismeteо.

С понедельника по четверг температура воздуха будет составлять +11...+12 градусов днем, +4...+8 ночью. В четверг ожидается незначительное похолодание: днем столбик термометра поднимется до +9 градусов.

В пятницу температура вернется к прежним показателям: до +12 в дневное время, +8 ночью. На протяжении всей недели будут идти дожди. Осадков не ожидается лишь в воскресенье, 18 октября. Однако в последний день недели значительно похолодает: днем воздух прогреется лишь до +2 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости