35 спасателей тушили пожар на территории бывшего КВАТУ в Кирове

35 спасателей тушили пожар на территории бывшего КВАТУ в КировеФото "Киров без цензуры"

По словам очевидцев, заброшенное здание подожгли

В ночь на воскресенье, 11 октября, в Кирове загорелось двухэтажное здание на территории бывшего КВАТУ. Подробнее о ЧП рассказали в главном управлении МЧС по региону.

Видео «ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ»

На пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 3 часа 13 минут:

Горело двухэтажное неэксплуатируемое здание. В результате пожара сгорела крыша, деревянные перекрытия между вторым этажом и чердачным помещением. Обгорело деревянное межэтажное перекрытие на площади 800 квадратных метров. Также закоптились стены по всей площади здания, — прокомментировал старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

Справиться с пламенем спасателям удалось за час. В ликвидации последствий участвовали 35 человек, на место происшествия выезжали 7 пожарных расчетов. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

Напомним, что первая информация об очередном пожаре в одном из зданий бывшего КВАТУ появилась в соцсетях. Очевидцы предположили, что заброшенные здания на этом участке горят неслучайно. По мнению жителей города, таким образом территорию освобождают для застройки.

С помощью этой подборки вы можете посчитать, сколько раз горели здания КВАТУ за последние 6 лет:

Власти тем временем рассматривают возможность развития этого участка. Что может появиться на месте заброшенных корпусов вертолетного училища, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости