Синоптик рассказал, когда ждать первый снег в Кировской области

Синоптик рассказал, когда ждать первый снег в Кировской областиФото из архива progorod

Значительное похолодание ожидается во второй половине недели

После теплого начала недели кировчан ждет значительное похолодание, а к выходным может выпасть первый снег. Подробный прогноз опубликовали в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Вплоть до четверга температура воздуха будет выше нормы на 6-7 градусов. Во вторник, 13 октября, столбик термометра в дневное время поднимется до +11...+16 градусов. Ночью — до +5...+8, возможны дожди.

Среда, 14 октября, также ожидается довольно теплой: +13...+15 днем, местами по области до +17. Однако к вечеру значительно похолодает. Так, на северо-западе области максимальная температура составит +5 градусов.

В четверг днем воздух в Кирове прогреется до +5...+7, ночью — до +1...+3. В северных раойнах области ночью ожидается похолодание до -2 градусов.

В пятницу область окажется под влиянием активного циклона. На севере области возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Осадки в виде дождя ожидаются и в других районах, также возможно усиление ветра.

По предварительному прогнозу синоптика, к выходным по области температура может опуститься до нулевой отметки. В северных районах может сформироваться временный снежный покров. По югу области и в центральной части снег ожидается в воскресенье. При этом в течение суток может выпасть месячная норма влаги.

По-настоящему похолодать может на следующей неделе. По ночам будет до -5 градусов, а во вторник ожидается первый обильный снегопад. Также синоптик предупреждает о формировании гололедицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости