В Слободском откроется отделение гемодиализа осенью 2020 года

В Слободском откроется отделение гемодиализа осенью 2020 годаФото kirovreg.ru

В регионе расширяется государственная служба гемодиализа

На базе Слободской ЦРБ откроется государственное отделение гемодиализа. Сейчас диализная помощь пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью оказывается компанией-частником.

Государственные отделения гемодиализа уже организованы на базе Кировской областной клинической больницы с подразделениями в Советске, Омутнинске, Вятских Полянах и Кирове. В скором времени подразделение откроется и в городе Слободском. В помещениях Слободской ЦРБ, где будет открыто отделение гемодиализа, проводится капитальный ремонт.

Как сообщил главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, на середину окбяря выполнены все демонтажные работы, готова инженерная инфраструктура, устанавливается система вентиляции.

Гемодиализ – жизненно важная процедура. В настоящее время правительством региона проводится серьезная работа по восстановлению государственной гемодиализной службы, – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – С 2017 года мы поэтапно открываем отделения в районах области. Осенью 2020 года планируется открытие отделения диализа Кировской областной клинической больницы в городе Слободском. В нем будут установлены 10 аппаратов «искусственная почка», что позволит оказывать диализную помощь 60 пациентам, жителям Слободского и соседних районов.

Отметим, глава региона Игорь Васильев неоднократно подчеркивал важность и необходимость работы отделений гемодиализа в Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости