«Гордормостстрой» отчитался, что готов к работе на кировских дорогах во время снегопадов

«Гордормостстрой» отчитался, что готов к работе на кировских дорогах во время снегопадовvk.com/kirovdps

Первый снег возможен уже к выходным

По прогнозам синоптиков, уже в конце недели ожидаются минусовые температуры, возможны первый снег и образование гололедицы. На очередном заседании в мэрии рассказали, как коммунальщики готовятся к работе в осенний и зимний периоды. 

По словам руководителя «ГДМС» Дмитрия Вохмянина, запас противоголедных материалов составляет 1120 тонн, в течение сезона по графику поступят еще более 6,6 тысяч тонн.

Этого количества достаточно. Речь идет о химических реагентах – галите и бионорде. Также в наличии 140 тонн песко-соляной смеси, ее объемы по требованию заказчика ежегодно снижаются, кроме того, смесь планируется использовать на загородных трассах, – отметил Дмитрий Вохмянин.

Для зимнего содержания дорог планируется использовать 158 единиц техники: это комбинированные дорожные машины (КДМ), трактора МТЗ со щетками, грейдеры, снегопогрузочная техника, предназначенные для очистки и обработки дорог, мини-погрузчики со щетками и ковшами и техника для обработки противоголедными материалами – для работы на пешеходных зонах.

Дополнительно приобретено оборудование для 5 КДМ, еще одна новая машина и 2 единицы тротуарной техники поступят в конце октября. 

Помощь в уборке дорог и тротуаров предприятию будут оказывать 5 субподрядных организаций. Они отчитались о том, что готовы работать в зимний период.

 В «ГДМС» отметили, что непредсказуемые погодные условия минувшей зимы учтут, уделив больше внимания тротуарам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости