В Вересниках положат брусчатку до 31 октября

В Вересниках положат брусчатку до 31 октябряФото admkirov.ru

На улице Приозерной уже положен новый асфальт

Улицу Приозерную в Вересниках включили в дополнительный перечень объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В городской администрации сообщили, что дорога будет отремонтирована до 31 октября.

На ее состояние поступали жалобы от жителей, здесь курсирует общественный транспорт, тротуары также требуют ремонта, — сообщили в департаменте.

Работы проведут на участке длиной 831 метров и площадью 7140,5 квадратных метров. Подрядчик уже выполнил фрезерование дорожного полотна, сделал выравнивающие слои и покрытие из асфальтобетона. Обочины будут укреплены щебнем и асфальтогранулятом. В планах также обустроиство съездов и посадочной площадки.

В рамках данных работ для жителей Вересников сделают и новые тротуары. Кировчане несколько месяцев жаловались на состояние тротуаров в микрорайоне. Людям приходилось обходить плохие участки по проезжей части. Фото огромных дыр в плитах и торчащей арматуры активно обсуждались

12 октября в паблике «ВКонтакте» появилось сообщение, что начат демонтаж старого покрытия. По проекту пешеходная зона вдоль улицы Приозерной будет выполнена из тротуарной плитки.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Ранее мы писали, что улицу Милицейскую продлят до Вересников в 2021 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости