Продукты принесут: в Кирове возобновили работу волонтеров из-за COVID-19

Продукты принесут: в Кирове возобновили работу волонтеров из-за COVID-19Фото администрации Кирова

Обратиться за помощью можно через горячую линию

В Кирове пожилые люди снова могут воспользоваться услугами волонтеров. Об этом сообщают в администрации Кирова.

Волонтеры могут привезти домой продукты и лекарства, оказать психологическую поддержку. Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-200-34-11. Обязательно дождитесь ответа оператора и изложите ему свою проблему или просьбу. 

Напомним, до 22 октября в Кировской области действует режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Всем, кто старше 60 лет, тоже рекомендуют соблюдать ограничения. Люди старшего поколения находятся в группе риска, они могут болеть коронавирусом с серьезными осложнениями. 

Роспотребнадзор рекомендует придерживаться правил:

  • Реже посещайте общественные места, пользуйтесь индивидуальными средствами защиты – масками, перчатками.
  • Избегайте необязательных поездок в общественном транспорте, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.
  • Ограничьте личные контакты.
  • Чаще мойте руки с мылом: после возвращения с улицы, из общественных мест, после касания упаковки товаров, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза – так вирус может попасть в ваш организм.
  • Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.
  • Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были при вас в общественных местах и в транспорте.
  • Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением), не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.

За сутки 13 октября в Кировской области зарегистрировано 99 заболевших коронавирусом с серьезными симптомами. В Кирове для больных COVID-19 открыты 2 дополнительных госпиталя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости