В Кировской области студент провел пять дней в лесу и выжил

В Кировской области студент провел пять дней в лесу и выжилиз архива "Лиза Алерт"

Молодого человека нашли сотрудники ГИБДД

Инцидент произошел в Яранском районе области. 13 октября в местную полицию обратилась жительница поселка Пижанка и рассказала, что пропал ее 18-летний внук. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Стало известно, что пропавший парень — студент Яранского техникума, живет в общежитии. С 9 октября на связь родственниками парень не выходил, его телефон был выключен.

Полиции удалось выяснить, что студент ушел из общежития вечером 9 октября, планировал приехать к родственникам в Пижанку. Но спустя пять дней до бабушки так и не добрался. Начались активные поиски молодого человека.

14 октября на телефон вызова экстренных служб поступил звонок от пропавшего студента. Он рассказал, что находится на трассе Яранск — Пижанка, и попросил помощи. К нему выехал наряд ДПС. Инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Сергей Щекотов и младший лейтенант полиции Дмитрий Бураков нашли студента, он сильно замерз и хотел пить. Полицейские напоили его водой, вызвали медиков, — сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Молодой человек рассказал полицейским, что с пятницы он плутал по лесам, не пил, не ел. Сим-карта у него была сломана, поэтому позвонить родственникам он не мог. Студента отправили к родственникам, его жизни ничего не угрожает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости