В Кировской области ожидается похолодание до -10 градусов

В Кировской области ожидается похолодание до -10 градусовФото из архива progorod

Пик похолодания ожидается в пятницу

В Кировской области ожидается похолодание до -10 градусов, а потом резкое повышение температуры до +9 градусов. В группе "Любительская метеорология" опубликовали прогноз погоды на неделю.

В среду, 21 октября, температура воздуха в Кирове составит от -1 до 0 градусов. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В некоторых районах области к вечеру может сформироваться временный снежный покров высотой 1-3 сантиметра. Возможно формирование гололедицы на отдельных участках дорог. 

В четверг ожидаются похожие условия. Пик похолодания ожидается в пятницу, 23 октября. Ночью при прояснениях температура может понизиться до -10 градусов. В Кирове ожидается до -6 градусов. Днем температура воздуха поднимется до +1 в Кирове и до +2 по области.

Затем из-за ныряющего циклона с Баренцева моря в регионе начнутся интенсивные осадки в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя. Также кратковременно температура воздуха может повыситься до +9 градусов.

Скорее всего, потепление ожидается кратковременным, так как в тылу циклона возможно новое арктическое вторжение, а может быть, волна тепла задержится. Поэтому характер погоды в воскресенье не определен, - пояснил синоптик.

Также предварительно народный синоптик сообщил, что в конце октября - начале ноября установится сухая погода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости