В Кирове разрабатывают новую концепцию привокзальной площади

В Кирове разрабатывают новую концепцию привокзальной площадиСкриншот видео vk.com/city4people_kirov

Кировчан приглашают поучаствовать в опросе

В Кирове рассматривают новую идею благоустройства привокзальной площади. Студенты ВятГУ, входящие в команду «Городские проекты в Кирове», выпустили видеоролик-эксплейнер и показали, как может выглядеть площадь.

Артем Вагин и Анна Демина — студенты Вятского Государственного Университета. Молодые люди учатся на 4 курсе кафедры архитектуры и градостроительства. Ролик сделан совместными усилиями. Ребята сами являются активными пользователями привокзальной площади и чувствуют необходимость перемен.

Как пишет Артем, пока что это не план реализации. Видеоролик сделан для того, чтобы заинтересовать людей. Цель - провести опрос и собрать мнение горожан насчет благоустройства привокзальной площади. А уже после сбора общественного мнения будет создан проект.

Привокзальная площадь - «ворота в город». Какое первое впечатление о городе у приезжающих: скучный, недружелюбный, унылый, неэкологичный. Главные проблемы - это большие неиспользуемые пространства, отсутствие озеленения, визуальный мусор, загазованность и шум, кроме того, практически всю площадь сейчас занимает парковка.

Пройдите опрос, и тогда компетентные люди смогут опираться на пожелания горожан, чтобы сделать площадь удобной и дружелюбной для людей, - сообщают организаторы.

Всего за один вечер было собрано более двухсот анкет по вопросу привокзальной площади. Также организаторы планируют проводить и офлайн опросы. В дальнейшем на основе градостроительного анализа и анализа общественного мнения будет разрабатываться проект. 

Мы бы хотели разработать концепцию, которая понравится жителям Кирова, а дальше выстраивать диалог с администрацией, - добавляет Артем.

Свой вклад в развитие иможно внести, пройдя опрос по ссылке. С дополнительной информацией кировчане могут ознакомиться на сайте проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости