В больнице скончался четвертый из 7 пострадавших на производстве в Кирово-Чепецке

В больнице скончался четвертый из 7 пострадавших на производстве в Кирово-ЧепецкеФото из открытых источников, к публикации отношения не имеет

Состояние 3 сотрудников оценивается медиками как стабильное с положительной динамикой

24 октября в медицинском центре Нижнего Новгорода скончался четвертый из 7 пострадавших на производстве в Кирово-Чепецке. Информацию подтвердили представители ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».

От себя лично и от всего коллектива предприятия приношу искренние соболезнования родным и близким. Это настоящая трагедия, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь семье и родственникам нашего коллеги в это трудное время, - прокомментировал директор ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» Алексей Сорокожердьев.

Состояние троих пострадавших сотрудников предприятия медики оценивают как стабильное с положительной динамикой. Они проходят лечение в Токсикологическом центре ФМБА России в Москве и Приволжском окружном медицинском центре в Нижнем Новгороде. Все необходимые для лечения и реабилитации сотрудников расходы оплачиваются предприятием. Семьям пострадавших будет оказана материальная помощь. Семьям погибших будут выплачены компенсации.

На предприятии создана и продолжает работу комиссия по расследованию группового острого профессионального заболевания в составе руководителей и специалистов надзорных органов РФ, работодателя, профсоюзного комитета.

Напомним, что с 23 по 24 сентября в МСЧ-52 ФМБА России в Кирово-Чепецке обратились 7 сотрудников завода «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Мужчины жаловались на состояние здоровья. При оказании пострадавшим медпомощи было установлено, что причиной ухудшения самочувствия стало отравление. По факту произошедшего СУ СК России по Кировской области возбуждено и расследуется уголовное дело. Обстоятельства и причины отравления 7 сотрудников предприятия устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости