Что обсуждают в Кирове: рост больных на ИВЛ и сюжет про ОПГ «Прокоповские»

Что обсуждают в Кирове: рост больных на ИВЛ и сюжет про ОПГ «Прокоповские»из открытых источников

Главные новости города за последние 24 часа

В Кировской области растет число больных коронавирусом на ИВЛ

По состоянию на 24 октября, в Кировской области выявлено 143 новых случая заражения COVID-19, протекающих с симптомами. Актуальную статистику составил региональный минздрав.

Болеют: в больницах находятся 3 503 пациента, из них 2 895 человек - с подтвержденным коронавирусом. У 2 771 человека (96%) COVID-19 сопровождается пневмонией. Также в госпиталях лежат 608 человек с пневмониями, у которых результат теста еще не известен. 12 554 человека с коронавирусом лечатся дома.

В тяжелом состоянии: в отделение реанимации и интенсивной терапии помещены 68 пациентов. 28 (+4) человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровели: за прошедшие сутки выписаны 388 человек, в том числе 85 пациентов госпиталей. Общее число выздоровлений за весь период - 9 068. По данным минздрава, во всех случаях болезнь протекала с осложнениями.

На карантине дома находятся более 18,5 тысячи человек, более 5 тысяч из их числа - дети. С начала пандемии карантинные мероприятия в регионе прошли 84 000 человек.

23 октября на Первом канале вышел сюжет общественно-политической передачи «Человек и закон». В нем рассказали о деле криминального авторитета из Кирова Михаила Прокопьева, организовавшего преступную группировку «Прокоповские», которая действовала на территории региона с 1993 по 2004 годы.

Выпуск был приурочен ко Дню образования криминалистической службы в системе следственных органов России (19 октября). В сюжете передачи показали архивные кадры допроса Михаила Прокопьева, а также подробности расследования преступлений, организованных группировкой: следственные эксперименты, реконструкции убийств, места хранения оружия и прочее.

На выходных в Кирове будет пасмурно и дождливо. Подробный прогноз на 2 дня подготовили синоптики сайта Gismeteo.

В воскресенье ожидается незначительное похолодание. Утром температура воздуха составит всего -2 градуса, в дневное время столбик термометра не поднимется выше нулевой отметки. Небо будет пасмурным весь день, однако осадков синоптики не прогнозируют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости