В Кировской области ожидается резкое потепление: прогноз погоды на неделю

В Кировской области ожидается резкое потепление: прогноз погоды на неделюФото из архива progorod

Самым теплым днем может стать суббота

В конце октября на территории Кировской области ожидается потепление до +6...+7 градусов. Об этом рассказал народный синоптик в группе "Любительская метеорология".

Территория региона окажется в теплых, южных потоках антициклона, однако из-за инверсионной облачности, которая ограничивает прогрев воздуха, вероятность продолжительной сухой и солнечной погоды снижается. Самым холодным днем недели будет вторник, 27 октября, а затем температура начнет повышаться.

В среду температура воздуха в Кирове поднимется до +4 градусов, а по области - до +5 градусов. В четверг в Кирове потеплеет до +5, по области - до +6. В пятницу ожидается похожая погода без осадков. 

В субботу кратковременно температура может подняться до +7 градусов, но потом через регион пройдет холодный фронт атлантического циклона. По области ожидаются небольшие дожди.

На следующей неделе на европейской территории России возможен выход глубокого и общирного циклона, поэтому погода в Кировской области может быть ветреной, сырой, но теплой. Все будет зависеть от траектории прохождения циклона, - пояснил синоптик.

Ранее мы публиковали предварительный прогноз погоды на ноябрь. Синоптики прогнозируют аномальное тепло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости