С 2 ноября в Кировской области откроют 42 пункта обогрева для бездомных

С 2 ноября в Кировской области откроют 42 пункта обогрева для бездомныхФото из архива progorod43.ru

Нуждающиеся смогут получить предметы первой необходимости, горячий чай, а также консультацию специалиста по социальным вопросам

По сообщению регионального правительства, с началом холодов в Кирове и области откроются пункты обогрева для социально незащищенных лиц. Всего в регионе в зимний период будут работать 42 пункта на 196 мест.

Нуждающимся лицам предоставят теплые вещи и предметы первой необходимости, горячий чай с булками. Кроме того, в пунктах можно будет получить консультацию специалиста по решению проблемных вопросов.

Располагаться пункты будут в комплексных центрах социального обслуживания населения в каждом районе Кировской области.

В городе Кирове получить помощь можно по адресам:

  • ул. Сплавная, д. 29, телефон 22-71-24
  • ул. Карла Маркса, д. 20, телефон 36-63-80
  • ул. Пугачева, д. 24, телефон 56-36-87
  • ул. Клубная, д.19 (Нововятск), телефон 31-18-01

Кроме того, сотрудники Кировского городского комплексного центра социального обслуживания  взаимодействуют с проектом «Теплый дом». В 2020 году мобильные бригады, состоящие из специалистов учреждения, осуществили 11 выездов.

В ходе выездов около 130 человек получили консультации по социальным вопросам, более 100 получили продуктовые наборы, 28 гражданам специалисты оказали содействие в восстановлении паспорта. Кроме этого, специалисты оказывали содействие в направлении в медицинские учреждения и в установлении группы инвалидности, – рассказал директор социального центра для лиц БОМЖ Владимир Змеев.

Узнать адреса и режим работы пунктов обогрева можно по телефону круглосуточной телефонной горячей линии (8332) 22-71-24.

...

  • 0

Популярное

Последние новости