Что обсуждают в Кирове: арест матери погибших в пожаре мальчиков и ДТП на Московской

Что обсуждают в Кирове: арест матери погибших в пожаре мальчиков и ДТП на МосковскойФото СУ СК РФ по Кировской области

Главные новости города за 24 часа

Начнем понедельник, 2 ноября 2020 года, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедшие сутки.

В воскресенье, 1 ноября 2020 года, суд избрал меру пресечения матери четверых мальчиков, которые погибли во время пожара в Юрьянском районе. Об этом рассказали в региональном Следственном комитете. 

Во время пожара, который произошел 30 октября в деревне Ложкари Юрьянского района, женщина находилась у подруги. В этот момент от огня погибли четверо несовершеннолетних детей в возрасте до 4 лет. Семья состояла на учете в КДН как неблагополучная – в квартире были выявлены нарушения санитарных норм, а детям часто было нечего есть. 

После пожара началось уголовное расследование. 1 ноября, как сообщили в ведомстве, женщину поместили под стражу. 

Фото «Источник Онлайн»

Вечером 1 ноября в Кирове на перекрестке улиц Горького и Московской произошла авария. Об этом сообщил Telegram-канал «Источник Онлайн».

Известно, что столкнулись легковые автомобили. В результате ДТП одна из них вылетела на тротуар. По словам очевидцев, на месте лежат без движения двое пострадавших, которым до прибытия «скорой» пытались оказать помощь прохожие. 

В данный момент на месте аварии работают врачи, а обстоятельства ДТП выясняются. 

Фото из архива progorod

На днях в Кирове из вагона поезда высыпалось около 25 тонн минеральных удобрений. О происшествии рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.  

ЧП произошло в 8:10 утра на железнодорожной станции Лянгасово на 45 пути парка "С". Из вагона, который прибыл в город накануне, высыпалось 25 тонн аммонита натрия, который является минеральным удобрением и относится к самому низкому классу опасности – 5.1.

После случившегося проверяются обстоятельства аварии и устанавливаются виновники. Как сообщают в Приволжской транспортной прокуратуре, при необходимости будут приняты меры реагирования.

Фото из архива progorod

На днях в ГУ МВД рассказали, насколько часто кировчане становятся жертвами мошенников. Согласно статистике, за неделю в области произошло около 30 эпизодов, в которых воры представлялись сотрудниками банка. 

Таким образом мошенникам удалось «увести» с карт жителей Кирова более 5,1 миллиона рублей. В 21 случае из 30 мошенники представлялись «сотрудниками службы безопасности» и сообщали о «попытках» недоброжелателей похитить деньги с карты обладателя. 

Используя уловки и давление, мошенники либо убеждали пострадавших совершить перевод на «резервный счет», либо взять деньги в кредит. Кроме того, воры по-прежнему «выуживают» из обладателей карт личные данные. 

Сообщается, что один из 30 пострадавших также попался на обман с биржевыми торгами, а еще двое – на уловки с несуществующими компенсациями и бонусами от банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости