В Кирове построен еще один дом для переселенцев

В Кирове построен еще один дом для переселенцевФото из открытых источников

До конца года в новую 17-этажку переедут 228 семей

Глава города Кирова Елена Ковалева при участии представителей департамента городского хозяйства, управления капитального строительства и застройщика (АО «Кировский ССК») побывала в доме по улице Зеленина, 7-а. Напомним, многоквартирное здание построено по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. На сегодня дом принят в эксплуатацию, завершается оформление документов о передаче его в муниципальную собственность.

Есть уверенность, что еще до нового года жители смогут переехать в новые квартиры, - отметила Елена Васильевна.

В доме на улице Зеленина, 7-а горожанам, жилье которых было признано аварийным в 2012 году, будет предоставлено 228 квартир в чистовой отделке. Здесь порядка 28 различных вариантов планировки студий, одно- и двухкомнатных квартир, – рассказали представители застройщика. – Дом отвечает всем современным требованиям энергосбережения. В каждой квартире установлены приборы учета потребления ресурсов, в том числе отопления. Жильцы сами смогут регулировать подачу тепла в помещения. Также автоматика будет регулировать распределение тепла в доме в соответствии с температурой воздуха.

Глава города отметила, что все работы застройщик выполнил качественно и в установленные сроки.

В квартирах выполнена отделка из качественных материалов, установлена хорошая сантехника, в подъездах достаточно уютно, для жителей установлены современные лифты. На придомовой территории обустроены просторная парковка и детская площадка, – отметила Елена Ковалева.

Кстати. В октябре также был сдан в эксплуатацию дом для переселенцев  из аварийного жилья на улице Садовой, 6-а в Нововятском районе. Жильцов здесь готова принять 101 квартира в чистовой отделке.

Для справки
Завершен первый этап реализации программы, в рамках которого в текущем году новые квартиры получат более 780 граждан. Следующий шаг – подготовка аукционной документации на выбор подрядчика и заключение контракта на строительство 6 тыс. кв. м жилья в 2021 году. Дом более чем на 180 квартир планируется возвести на ул. Курской, 28. Кроме того, в первом полугодии следующего года планируется заключить контракт на строительство еще 12 тыс. кв. метров жилья в 2022 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости