Что обсуждают в Кирове: два серьезных ДТП и дата выдачи бесплатных лекарств от COVID-19

Что обсуждают в Кирове: два серьезных ДТП и дата выдачи бесплатных лекарств от COVID-19Фото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости города за среду

Начнем четверг, 5 ноября, с подборки самых просматриваемых материалов на портале progorod43.ru за прошедшие сутки.

Утром на трассе в Кировской области погиб 26-летний мужчина-водитель

В среду, 4 ноября 2020 года, в Котельничском районе произошло серьезное ДТП, в результате которого один человек погиб и один получил травмы. Об обстоятельствах происшествия рассказали в управлении ГИБДД по региону.

Авария случилась в 5:35. На 491-м километре федеральной автодороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-217230 совершил съезд в кювет, машина перевернулась. В результате ДТП мужчина погиб. Также в аварии пострадал 18-летний пассажир авто, с травмами его госпитализировали в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают условия и причины совершения аварии. По факту ДТП проводится проверка.

В Минздраве рассказали, когда пациенты с COVID-19 начнут получать бесплатные лекарства

Заболевшие COVID-19, которые лечатся дома, начнут получать бесплатные лекарства на следующей неделе. Об этом сообщила глава департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Елена Максимкина.

Это заработает для некоторых субъектов уже на следующей неделе, потому что процедура закупки тоже упрощена, - передает слова представителя Минздрава ТАСС.

Потребности регионов в лекарствах определили в ходе заседания с представителями региональных министерств здравоохранения и Минпромторга 3 ноября. По словам Елены Максимкиной, норматив на 1 пациента составляет более 7,8 тысячи рублей.

Ранее правительство РФ выделило на эти цели более 5 миллиардов рублей. Согласно документу, в Кировскую область направят свыше 47,5 миллиона рублей.

В Кирове возле ЦУМа полицейские и активисты движения «Ночной патруль» задержали за рулем Opel 22-летнего сержанта полиции, который спровоцировал ДТП с участием 4 автомобилей. Видео опубликовали в паблике "Место происшествия".

Водитель, превысив скорость, протаранил автомобили «Лада Калина», ВАЗ-2114 и Nissan, после чего пытался скрыться с места аварии. От мужчины исходил стойкий запах алкоголя.

В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что после освидетельствования на состояние опьянения и разбора ДТП помощник участкового был уволен со службы. Также к дисциплинарной ответственности привлекут его руководителей.

Видео можно посмотреть в материале.

В Кирове росгвардейцы нашли пропавшего без вести 12-летнего подростка. О ходе поисков рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

На днях в полицию с заявлением обратилась семейная пара. Их 12-летний сын ушел из дома в неизвестном направлении несколькими часами ранее. Где мог находиться ребенок, родители не знали.

Информация была передана всем нарядам, находящимся на патрулировании города. Около 2 часов ночи группа задержания Росгвардии нашла мальчика на улице Московской. Для дальнейшего разбирательства мальчика передали сотрудникам ПДН.

Ранее мы писали, что охотников просят помочь в поисках 8 пропавших человек в Юрьянском районе.
О приметах и обстоятельствах исчезновения каждого из них - в материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости