Кировчанка поверила мошеннику и потеряла 742 тысячи рублей

Кировчанка поверила мошеннику и потеряла 742 тысячи рублейФото из архива progorod

Ведется расследование, устанавливается личность злоумышленника

29-летняя жительница Кирова поверила незнакомцу, который представился сотрудником банка, и перевела ему более 742 тысяч рублей. В управлении МВД рассказали о произошедшем и дали совет, как не потерять деньги.

Кировчанке позвонил якобы сотрудник банка, который сказал, что от лица женщины кто-то пытается оформить кредит. Звонящий объяснил ей простую схему, по которой нужно было опередить мошенников и раньше одобрить заявку на заем и перевести деньги на специальный счет. Девушка действовала по инструкции "работника банка" и перевела полученные в кредит 742 тысячи рублей на счет. Только после прекращения общения с менеджером девушка поняла, что ее обманули.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в крупном размере. Ведется расследование, устанавливается личность злоумышленника.

Сотрудники органов внутренних дел призывают: не выполняйте требования незнакомых лиц, поступающие в телефонном разговоре и касающиеся ваших сбережений и банковских счетов. Если кто-то сообщает о попытках злоумышленников завладеть вашими сбережениями в банке, свяжитесь со своей кредитной организацией самостоятельно или обратитесь лично в ближайший офис.

...

  • 0

Популярное

Последние новости