"Мать не знала, во что был одет": в Кирове нашли пропавшего 8-летнего ребенка

"Мать не знала, во что был одет": в Кирове нашли пропавшего 8-летнего ребенкаФото СУ СК РФ по Кировской области / Справа - Виктор Братухин, нашедший ребенка, и его сын

Ребенка поместили в комплексный центр социального обслуживания

12 октября в Кирове потерялся 8-летний ребенок, он ушел из дома около 17 часов и не вернулся к 21 часу. В следкоме рассказали, как проходили поиски ребенка и как наградили мужчину, который вернул мальчика домой.

В тот вечер кировчанка позвонила в полицию и сообщила, что пропал ее 8-летний сын Давид. Однако не смогла рассказать, во что был одет ребенок и что при нем было. На место незамедлительно выехали руководитель следственного отдела по Ленинскому району и дежурный следователь.

Недалеко от дома офицеры СК заметили мальчика, который подходил по возрасту. Ребенок был в сопровождении мужчины. Им оказался кировчанин Виктор Братухин, который нашел мальчика. Мужчина объяснил, что увидел ребенка, когда тот пытался починить сломавшийся велосипед. Он отвез мальчика на машине в район проживания и помогал найти дом и квартиру, где тот жил.

Ребенка доставили в больницу, где его осмотрели врачи, а затем его поместили в комплексный центр социального обслуживания населения. Офицеры СК подарили мальчику машинку, которой он очень обрадовался.

Виктор Братухин, который помог ребенку найти дорогу домой, был приглашен в следственное управление СК России по Кировской области. Он пришел вместе со своим сыном. Мужчине вручили благодарственное письмо за неравнодушие и помощь ребенку. 

В рамках доследственной проверки в настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства самовольного ухода ребенка из дома, а также совместно с сотрудниками ПНД выясняются причины и условия данного поступка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также приняты соответствующие профилактические меры по отношению к матери мальчика, - пояснили в СУ СК РФ по Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости