Пригородные автобусы в Кировской области ездят без кондукторов: проверка слухов

Пригородные автобусы в Кировской области ездят без кондукторов: проверка слуховФото admkirov.ru

Сейчас кондукторы есть на всех маршрутах «Слободских пассажирских перевозок»

В кировских СМИ появилась информация, что в кировских автобусах пригородного сообщения осуществляются рейсы без кондукторов. Журналист сообщает, что плату за проезд в автобусах «Слободской — Киров» уже несколько дней подряд принимает водитель. Оказалось, что ситуация изменилась. Мы обратились за разъяснениями к руководству «Слободских пассажирских перевозок». Ситуацию прокомментировал заместитель директора Вожегов Виктор Аркадьевич. 

Да, такая ситуация была из-за того, что одновременно несколько работников были на больничном. Бывает, что человек звонит с утра и сообщает, что заболел. Тогда диспетчеру приходится принимать соответствующие решения, чтобы не отменять рейсы. Обслуживание водителем возможно на рейсах с низкой загруженностью, когда пассажиров всего человек 5. Но мы стараемся такого не допускать, чтобы водитель не отвлекался от управления транспортным средством. На сегодня выход кондукторов на маршруте 100%, - сообщил Виктор Вожегов.

Кроме того, в организации рассказали, что строго следят за ситуацией, связанной с карантином. И работники, которые являются "контактными", к работе не допускаются. Но массового увольнения сотрудников из-за боязни COVID-19 на предприятии нет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости