Что обсуждают в Кирове: взрыв в котельной и авария из-за собаки

Что обсуждают в Кирове: взрыв в котельной и авария из-за собакиФото admkirov.ru

Главные новости в городе за воскресенье

Начнем понедельник, 9 ноября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедшие сутки.

7 ноября в котельной в поселке Свеча в Кировской области произошло ЧП. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области. 

Известно, что разрыв котла случился в субботу вечером. В результате происшествия без тепла остались 6 многоквартирных домов со 150 проживающими и детский сад.

После аварийно-восстановительных работ теплоснабжение было восстановлено – на ремонт понадобилось около 6 часов. Также известно, что в ближайшее время будет восстановлена разрушенная стена – в правительстве области решается вопрос о поиске подрядчика. 

На неделе кировчан ждет морозная погода с небольшим количеством осадков. Понедельник и вторник будут теплыми, также ожидается снег. Похолодание начнется со среды, 11 ноября, температура опустится до -1 градуса.

Постепенно холодать будет до конца недели. К субботе столбик термометра опустится до -4 градусов (ночью до -6). В воскресенье ожидается температура -3 и небольшой снег. 

7 ноября в Кировской области произошло ДТП – столкнулись два автомобиля. Об этом рассказали в сообществе «Типичный Котельнич» со ссылкой на ГИБДД. 

Известно, что авария произошла около 11 утра. На дорогу выбежала собака, а водители LADA Kalina и Kia K5 не справились с управлением в попытках объехать животное. В итоге автомобили столкнулись, три человека получили травмы. 

По данным на 8 ноября, коронавирус выявили еще у 183 жителей Кировской области. Об этом сообщили в региональном минздраве

Зараженные. У всех 183 пациентов есть симптомы заболевания. 10 866 пациентов лечатся в амбулаторных условиях. Около 21 596 человек проходят карантинные мероприятия дома.

Выписанные. За сутки из госпиталей выписали 652 человека, в том числе из инфекционных госпиталей — 68 пациентов. 

В госпиталях под наблюдением медиков остаются 4 064 пациента с COVID-19, у 3 156 из них — осложнение в виде пневмонии.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 70 человек, 33 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости