Больным COVID-19 в Кировской области начнут бесплатно выдавать лекарства с понедельника

Больным COVID-19 в Кировской области начнут бесплатно выдавать лекарства с понедельникаФото из архива progorod

Медикаменты будут выдаваться по рецепту врача

Кировской области выделили 47,5 миллиона рублей на обеспечение лекарствами больных COVID-19, которые лечатся дома. В минздраве назвали точную дату, когда начнут выдавать медикаменты.

Лекарства уже поступили в регион. Антибактериальные, противовирусные, жаропонижающие препараты, а также антикоагулянты начнут выдавать с 16 ноября. При обнаружении коронавируса лечащий врач может назначить лекарства, их будут либо доставлять на дом медицинские и социальные работники, либо их смогут получить родственники, которые не находятся на карантине.

Бесплатными лекарствами планируется обеспечить порядка 10 000 жителей региона, которые лечатся дома.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, на передовой борьбы с пандемией находятся более 4000 медицинских работников.

У Кировской области один из самых высоких показателей охвата тестированием на COVID-19 по сравнению со среднероссийскими показателями. В настоящее время выполнено свыше 700 тысяч исследований. Ежедневно выполняется порядка 7 тысяч тестов на COVID-19 и около 800 исследований легких на КТ, – подчеркнул первый зампред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости