Что обсуждают в Кирове: "антиковидное" такси и смертельное ДТП в Слободском

Что обсуждают в Кирове: "антиковидное" такси и смертельное ДТП в СлободскомФото progorod43.ru

Главные новости города за 24 часа

Начнем воскресенье, 15 ноября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедшие сутки.

"Личная антикоронавирусная защита": кировский таксист изобрел средство от вирусов

В Кирове предприимчивый таксист изобрел антикоронавирусную перегородку. С находчивым водителем, который думает о своей безопасности и защите пассажиров такси, пообщались корреспонденты progorod43.ru.

Сделал специальную перегородку в своей машине, чтобы не заразиться коронавирусом. Безопасность в период пандемии COVID-19 никто не отменял. Готов и другим изготовить, рублей так за 1000, - пошутил кировский изобретатель Борис.

В Кировской области произошло страшное ДТП: 17-летний пешеход погиб под колесами грузовика

Фото ГИБДД Кировской области

В пятницу, 13 ноября, в городе Слободском Кировской области грузовик наехал на 17-летнего пешехода. В результате наезда юноша погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Кировской области.

В 23 часа 15 минут в г. Слободском на ул. Грина, напротив дома № 35 произошло ДТП. Водитель грузового автомобиля "Мерседес Бенц Актрос" с полуприцепом совершил наезд на 17-летнего подростка. Виновник аварии скрылся с места происшествия, - информирует ведомство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий водитель автомобиля был установлен сотрудниками ГИБДД. По предварительным данным, виновником ДТП оказался 43-летний мужчина. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Фото из открытых источников

В Кировской области установлен абсолютный рекорд по суточному приросту новых случаев заражения COVID-19. За сутки выявлено 202 новых заболевших. Актуальную на 14 ноября статистику подготовил региональный минздрав.

Зараженные: в инфекционных стационарах находятся 4 087 человек, из них - 3 615 человек с коронавирусом, у 3 333 - осложнение в виде пневмонии. Также в больницах лежат 472 пациента с "диагностическими" пневмониями, ожидающих результат теста на COVID-19. Лечение дома проходят 11 023 человека.

В тяжелом состоянии находятся 115 пациентов с коронавирусной инфекцией, 26 из них - на искусственной вентиляции легких. Также в отделение реанимации помещены 39 пациентов с "диагностическими" пневмониями, 4 из которых - на ИВЛ.

Выздоровевшие: с выздоровлением от COVID-19 выписаны еще 810 человек, в том числе 171 пациент - из инфекционных госпиталей. Общее количество выздоровевших от коронавируса с осложнениями - 11 171 человек.

На карантине дома 23 040 человек, более 5 700 из которых - дети. Заболевших среди них не выявлено. Снято с карантина за весь период наблюдения более 105 000 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости