Что обсуждают в Кирове: гибель 26-летней девушки и новые правила выписки больных COVID-19

Что обсуждают в Кирове: гибель 26-летней девушки и новые правила выписки больных COVID-19Фото из архива progorod / к публикации отношения не имеет

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 17 ноября 2020 года, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедшие сутки.

В Кировской области 26-летняя девушка скончалась в больнице с ножевыми ранениями

Трагедия произошла вечером 12 ноября 2020 года в поселке Кильмезь. В квартире на улице Школьной молодой мужчина нанес своей 26-летней девушке минимум пять ударов ножом в грудь. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что причиной трагедии стала ревность. Девушка от полученных травм умерла в больнице.

Ее сожитель был задержан. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину в нанесении девушке смертельных ранений он признал, - прокомментировали в следкоме.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Назначены и проводятся экспертизы. Расследование дела продолжается. 

В России ввели новые правила выписки больных COVID-19 и контактных

Фото flickr.com

В России будут по-другому выписывать больных COVID-19 и тех, кто с ними контактировал. Соответствующее постановление опубликовал Роспотребнадзор.

Как теперь выписывают больных после COVID-19 или контактных с ними:

  • выписывать на долечивание дома теперь могут после первого отрицательного теста, реньше надо было два подряд
  • чтобы лечиться от коронавируса дома, для больного должна быть отдельная комната или отдельное жилье
  • срок получения результатов теста на коронавирус не должен быть больше 48 часов
  • контактным при выходе с карантина на работу или учебу нужно сдавать тест на COVID-19, только если проявились симптомы заболевания, для остальных достаточно 2 недель самоизоляции
  • выписывать контактных, у которых симптомы COVID-19 не проявились, будут через 14 дней с момента контакта. 

"Увидели человека по грудь в воде": в Лянгасово под лед провалилась женщина

Фото admkirov.ru

В субботу, 14 ноября, в микрорайоне Лянгасово произошло ЧП - во время прогулки у водоема под лед провалилась женщина. Об инциденте рассказали в пресс-службе администрации города.

На помощь утопающей бросились местные жители. Благодаря оперативности неравнодушных людей трагедии удалось избежать:

Они увидели в полынье человека по грудь в воде и быстро бросились на помощь. Женщине помогли выбраться на поверхность еще до приезда спасателей. Прибывшая затем бригада врачей скорой помощи осмотрела пострадавшую, у неё зафиксированы признаки общего переохлаждения, - рассказали в Единой дежурной диспетчерской службе, куда поступил звонок о ЧП.

Помощь кировчанке оказали на месте, от госпитализации женщина отказалась. В ГУ МЧС по региону сообщили, что это первый подобный случай за осенне-зимний период.

У водителя ВАЗа не было прав: известны обстоятельства ДТП с двумя погибшими под Чепецком

Фото ГИБДД по Кировской области

Появились новые подробности смертельной аварии, которая произошла 15 ноября на выезде из Кирово-Чепецка. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что у водителя ВАЗа не было водительских прав.

Также в ведомстве назвали возраст погибших в ДТП:

На 11-м километре автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – Демаки, по предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113 (не имел права управления транспортными средствами) совершил столкновение со встречным УАЗ-390995 под управлением 29-летнего водителя. В результате происшествия водитель и 37-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-2113 погибли, водитель и 31-летний мужчина-пассажир УАЗа получили травмы, - рассказал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

Пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия. В госпитализации они не нуждались.

В обстоятельствах смертельной аварии разбираются следователи. По факту ДТП с двумя погибшими проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости