За пьяным водителем без прав устроили погоню по улицам Кирова

За пьяным водителем без прав устроили погоню по улицам Кироваскриншот видеозаписи "Место происшествия"

Водитель попытался скрыться, сотрудникам ДПС пришлось догонять автомобиль

На улице Азина сотрудниками ДПС был задержан лихач на автомобиле ВАЗ-2115. При проверке оказалось, что у водителя не было прав на управление транспортным средством, а сам он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как стало известно, в пятницу двое мужчин после караоке решили прокатиться по городу. О странных маневрах «пятнадцатой» на дорогах очевидцы сообщили в «Ночной патруль». Автомобиль ехал посередине дороги и боком заходил в повороты. Активисты обнаружили машину на улице Ленина.

На перекрестке улиц Азина и Октябрьского проспекта машину догнали сотрудники ДПС. Инспектор вышел из патрульного автомобиля, чтобы проверить состояние водителя, но «пятнадцатая» поехала дальше, ее пришлось догонять.

https://vk.com/kirovmp

Водитель попытался сбежать. А при задержании заявил сотрудникам полиции, что машиной управлял не он, а он просто переходил дорогу, когда его остановили.

При осмотре в машине обнаружили большое количество бутылок из-под пива. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Также, согласно базе данных, мужчина не имел права управлять транспортным средством, так как у него не было водительского удостоверения.

Водитель отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и не имел при себе и не предъявил по требованию сотрудников полиции для проверки необходимых документов.

За нарушение ПДД на водителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» Кодекса об административных правонарушениях РФ, - сообщили в пресс-службе УМВД УГИБДД.

Теперь ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости