Открытие бассейна в Вересниках опять отложили

Открытие бассейна в Вересниках опять отложилиФото vk.com/stroim_kirov

Строительство закончится в конце 2020 года

Открытие бассейна в спортивном комплексе "Вересники" опять отложено на неопределенный срок. О переносе сроков сдачи сообщили в паблике "Строим Киров". Администрация спорткомплекса об открытии бассейна не сообщает.

Мы только обладаем информацией о предполагаемых сроках завершения, не имея возможности влиять на строительство объекта. На данный момент - это конец 2020 года, больше никакую другую информацию нам не предоставили, - сообщили в СК "Вересники".

Бассейн на Среднем переулке, 15, строится по заказу "Газпрома", цена контракта составила 237 миллионов рублей. Генеральный подрядчик ООО "СНХРС-СПб". По проекту в Вересниках должен появиться основной бассейн с шестью дорожками по 25 метров и вторая чаша 10 метров - для обучения плаванию детей.

Строительство началось летом 2019 года. Завершение работ было запланировано на 4 квартал 2019 года. Затем срок сдачи перенесли на 2020 год.

Летом 2020 года СМИ сообщали, что, несмотря на пандемию, строительство второй очереди спортивного объекта в Вересниках продолжается. Идет внутренняя отделка помещений. Первых посетителей бассейн примет уже в сентябре.

Однако сдачу в эксплуатацию вновь перенесли. На этот раз - с 3 квартала 2020 на конец 2020 года. Разрешение на строительство бассейна продлено до 31 декабря 2020. Таким образом, срок ввода бассейна задержали уже на 11 месяцев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости