«Пешеходы надежно защищены от деревьев»: кировчане о новых заборах в городе

«Пешеходы надежно защищены от деревьев»: кировчане о новых заборах в городеvk.com/stroim_kirov

Фото серых ограждений вновь обсуждают в соцсетях

Новые ограждения вдоль тротуара появились на улице Горького. Фото выложили в паблике «Строим Киров».

В мэрии уточнили, что ограждения оборудовали у школы на улице Горького. Туда их перенесли с перекрестка улиц Воровского и Горького, где их изначально установили.

ограждения на улице воровского и горького

Ограждения на перекрестке улиц Воровского и Горького

Тогда же сити-менеджер Дмитрий Осипов сказал, что ставить заборы там, где уже высажены кустарники, нецелесообразно.

Ограждения опять активно обсуждают горожане. Многие по-прежнему не понимают их функциональность, другие видят «плюс» в том, что за них можно держаться во время гололеда.

Делали бы у дороги, не так бы мерзко было, а то лепят вдоль тротуаров свои загоны.

Будем за них держаться в гололед.

Конечно, можно плеваться и хаять администрацию за эти заборы. Но благодаря им хотя бы прекратят похождения по газонам, а вместе с этим и разнос грязи по улицам. Или я не прав?

Судя по следам на снегу, не очень-то и мешают ходить они по газонам.

С точки зрения практичности - это не самое лучшее решение. Лучше всего увеличить заборы до двух метров и сверху повесить колючую проволоку. Тогда результат будет стопроцентный.

Теперь пассажиры авто, чтобы по дороге не идти, пойдут по газону вдоль забора.

Поставили вкривь-вкось, да и зачем они там вообще нужны?

Хватит их рекламировать! Мне они уже начинают нравиться, и я хочу такие в сад...

Люди надежно защищены от деревьев!

Парковка вдоль улицы днем разрешена. Забор слишком низкий, вчера легко перепрыгнул, когда машину парковал. Обходить по дороге не очень безопасно.

Уже была одна "заборизация" города, когда без контроля монтировали нелепые конструкции вдоль улиц, крепления которых между собой, осуществлялись на болтах! Цель такой программы одна - это не безопасность, а банальное воровство бюджетных средств!

Лучше бы лавочки поставили. Серые заборы серотонина людям не сделают.

Несмотря на то что мнения горожан по поводу конструкций традиционно расходятся, устанавливать их продолжат.

Подобные пешеходные ограждения планируют установить на улице Производственной, в районе пешеходных переходов по Производственной - это пересечение с улицей Коммунальной, Солнечной, у магазина «Алтай» и у завода «Веста», - прокомментировал консультант пресс-службы администрации города Кирова Михаил Вожегов. 

 

Ранее мы писали, что в мае 2020 года в администрации заявили, что серые ограждения больше не будут ставить в Кирове. Однако в конце августа был опубликован аукцион на установку заборов нового формата. В эфире радиостанции один из местных жителей напомнил сити-менеджеру о его обещании, на что получил ответ от Дмитрия Опипова:

Я сейчас комментарий слушать не хочу. Но скажу, что главное - это безопасность. Барьерные ограждения в городе устанавливаться будут. Никогда я не мог сказать, что их не будет. Формат их изменится. Но и все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости