Спектакль «Театра на Спасской» увидят жители всей страны

Спектакль «Театра на Спасской» увидят жители всей страныФото culture.ru

Постановка вошла в число 40 наиболее значимых событий 2020 года

9 декабря в 18.30 на портале Культура.РФ впервые покажут онлайн-трансляцию спектакля «Затворник и Шестипалый» «Театра на Спасской».

Теперь отправиться на концерт, презентацию выставки, экскурсию или открытую лекцию можно не выходя из дома. На гуманитарном просветительском портале Культура.РФ собраны онлайн-трансляции культурных событий со всей страны. Лучшим из лучших на конкурсной основе Культура.РФ устраивает прямые эфиры.

В этом году по результатам конкурсного отбора на организацию онлайн-трансляций в рамках Национального проекта «Культура» определены 40 наиболее значимых событий 2020 года. В их число которых вошел спектакль «Затворник и Шестипалый» «Театра на Спасской», поставленный режиссером Егором Чернышовым.

В 2019 году Театр на Спасской с постановкой чеховской «Дуэли» стал обладателем премии правительства Российской Федерации за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики.

Приглашаю всех жителей Кировской области и страны в целом присоединиться к онлайн-просмотру спектакля 9 декабря в 18:30 на портале Культура.РФ, который сегодня стал главной площадкой Национального проекта. Это уникальный гуманитарно-просветительский ресурс, где собраны и архивы, и актуальные новости, и онлайн-трансляции культурных событий всей страны. Все лучшее сегодня – там, – сказала министр культуры региона Татьяна Мазур. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости