Депутат из Котельнича украла банковскую карту умершего человека

Депутат из Котельнича украла банковскую карту умершего человекаФото еpp.genproc.gov.ru

Дело передано в суд

В Котельниче утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного депутата. Обвиняемая воспользовалась деньгами умершего местного жителя.

Как сообщили в Кировской областной прокуратуре, в первой половине 2019 года депутат одной из сельских дум Котельничского муниципального района незаконно воспользовалась чужими деньгами. 

Обвиняемой как представителю законодательной власти передали банковскую карту одного из местных жителей, госпитализированного с заболеванием в медицинское учреждение. Спустя непродолжительное время владелец карты умер.

Обвиняемая воспользовалась имеющейся у нее банковской картой и сняла с расчетного счета не менее 44 тысяч рублей, часть которых составляла поступающая на имя умершего пенсия.

В отношении 57-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража денежных средств с банковского счета). Во время расследования женщина признала свою вину и возместила материальный ущерб. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

Депутату грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости