На перекрестке улиц Воровского и Володарского, где насмерть сбили девушку, выявлены нарушения

На перекрестке улиц Воровского и Володарского, где насмерть сбили девушку, выявлены нарушенияфото progorod43.ru

Ответственные лица должны устранить нарушения

В кировской ГИБДД сообщили, что на перекрестке улиц Воровского и Володарского выявили нарушения разметки. 8 декабря на этом участке насмерть сбили молодую девушку.

За последние два года на данном перекрестке произошло уже 3 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб.

На этом участке имеются нарушения, в том числе в плане дорожной разметки, означающей дорожный переход, а также нет дублирующего знака "Пешеходный переход" над проезжей частью. Будет решаться вопрос о нанесении дорожной разметки и об установке дорожного знака. Также рассматривается вопрос об установке на пешеходном переходе светофора, - ссобщил инспектор отделения пропаганды УМВД по городу Кирову Никита Баев.

В ГИБДД отмечают, что, если ответственные лица не устранят недостатки по содержанию участка на этом перекрестке в назначенный срок, их ждет административная ответственность. 

Водители отмечают, что светофор не решит проблему на 100%, пока сами пешеходы не начнут ответственнее относиться к своей безопасности. Пешеходов предупреждают, что выходить на проезжую часть нужно, только дождавшись остановки машин. А при пересечении проезжей части с большим количеством полос движения необходимо останавливаться перед каждой полосой и смотреть по сторонам.

Еще одной причиной аварий в последнее время становятся отвлекающие водителя мобильные телефоны.

Некоторые ученики, получив водительское удостоверение, пытаются показать себя в социальных сетях в процессе управления автомобилем. Так формируется плохая привычка, - рассказывает инструктор по вождению Евгений Лаптев.

Видео vk.com/prodvizhenie_kirov

Напомним, что трагедия на перекрестке улиц Воровского и Володарского произошла днем 8 декабря. Женщина-водитель "Митсубиши Паджеро" сбила 20-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девушка скончалась на месте. В обстоятельствах трагического происшествия разбираются следователи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости