В Кирове скончался декан факультета ВятГУ Александр Голговских

В Кирове скончался декан факультета ВятГУ Александр ГолговскихФото vyatsu.ru

Голговских более 10 лет был деканом электротехнического факультета

24 декабря ушел из жизни декан электротехнического факультета Александр Владимирович Голговских. Об этом сообщили в ВятГУ. 

В университете рассказали, что большая часть жизни Александра Владимировича прошла в коллективе учебного заведения. Александр Владимирович закончил КирПИ и пришел работать на кафедру электрических станций в 1983 году, после армии. Как инженер он принимал участие в натурных испытаниях, преподавал в университете и вел научную деятельность. 

За свою карьеру опубликовал десятки научных и методических работ. Кроме того, он получил несколько авторских свидетельств на изобретения и полезные модели.

Более десяти лет Александр Владимирович был деканом электротехнического факультета.

Всегда спокойный и доброжелательный, он пользовался заслуженным уважением коллег и студентов. Внес большой вклад в подготовку специалистов энергетиков для Кировской области и других регионов нашей страны. Многие его ученики занимают ведущие посты в энергетике, - сообщают его коллеги.

Александр Голговских был также членом Общественного совета при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области. Его часто привлекали к решению сложных вопросов энергетического плана.

Александр Владимирович умер после продолжительной болезни, во время операции - не выдержало сердце. Ему было 60 лет.

Руководство института, преподаватели и сотрудники скорбят об утрате и выражают соболезнование родным и близким покойного.

Прощание состоится в субботу, 26 декабря, в 09:30 по адресу проспект Строителей, 23 (Центр онкологии и медицинской радиологии). Отпевание пройдет в часовне Новомакарьевского кладбища в 11:30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости