"Куприт" прокомментировал мусорный коллапс в Кирове

"Куприт" прокомментировал мусорный коллапс в КировеФото ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ

Кировчане пожаловались на неубранные мусорные баки в соцсетях

Практически весь день 1 января в социальных сетях появляются фотографии переполненных мусорок в Кирове. В АО "Куприт" прокомментировали ситуацию.

Кировчане жалуются на неубранный мусор практически во всех районах города, прикрепляя фотографии в группе "ЗК" и других пабликах города. В комментариях отписывается "Природа Кировской области", сообщая, что с 1 января для оперативного реагирования на сигналы кировчан в АО "Куприт" отрыта горячая линия по вопросам сбора и вывоза ТКО. 

Несмотря на большое количество доказательств неубранных мусорок, "Куприт" говорит, что проблемы нет, график вывоза утвержден, с 6 утра работают 32 специализированные машины.

И технические ресурсы, и кадры для работы у предприятия есть, - подчеркнули в АО «Куприт». - Разработаны дневные и ночные маршруты, схема транспортировки сформирована, в случае необходимости в нее будут вноситься коррективы. В первый день нового года традиционно объем ТКО на контейнерных площадках больше, чем обычно. Весь мусор будет вывезен в течение суток.

 На предприятии также отметили, что график вывоза мусора утверждается ежедневно, в нем учтены все без исключения адреса контейнерных площадок.

 Задать интересующие вопросы, сообщить о проблемах с вывозом мусора жители города могут по телефону (8332) 63-16-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости