Что обсуждают в Кирове: уголовное дело после смерти двухлетней девочки и розыск кировчанки

Что обсуждают в Кирове: уголовное дело после смерти двухлетней девочки и  розыск кировчанки«Место происшествия»

Главные новости города за 24 часа

Начнем воскресенье, 17 января 2021 года, с традиционного обзора самых просматриваемых новостей на портале prоgorod43.ru за прошедшие сутки.

На днях стало известно о возбуждении уголовного дела по факту смерти двухлетней девочки из Кирова. Об этом сообщили в «Месте происшествия»

С заявлением в полицию обратилась мать погибшего ребенка Виктория. Как сообщается в источнике, в октябре 2,5-летнюю Соню с подозрением на мононуклеоз обследовали врачи – ребенка решили положить в больницу в Кирово-Чепецк. 

Там, по словам матери, Соню поместили в один бокс с пациентами, больными пневмонией, а также с подозрением на коронавирус. В то время, пока врачи пытались установить диагноз, ребенок заразился COVID-19 и умер.

Следственным комитетом возбуждено дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Подробнее об обстоятельствах произошедшего в материале.

©Фото progorod43.ru

Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», в воскресенье, 17 января 2021 года, кировчан ждет небольшое похолодание. 

Так, если накануне столбик термометра не опускался ниже -15, в воскресенье может похолодать до -20 днем и до -25 ночью. Количество осадков, в отличие от субботы, снизится – 17 января ожидается небольшой снег.  

Подробнее о прогнозах синоптиков на воскресенье можно узнать здесь.

©Фото жителей Кирова из социальных сетей

Утреннее метеопредупреждение от МЧС сбылось: днем 16 января город действительно замело снегом. С каждым часом, по словам жителей города, ситуация на кировских дорогах становится все более напряженной. 

К 15 часам 16 января, согласно Яндекс.Картам, уровень пробок в центре достиг «желтого» уровня. В Октябрьском районе «стоят» улицы Луганская, Ломоносова и Лепсе. Пользователи активно публикуют фотографии аварий и погодной ситуации в соцсетях: 

Больше фотографий пользователей соцсетей аварий и погодной ситуации в городе здесь.

На днях стало известно о пропаже 24-летней Марии Таныгиной. О происшествии рассказали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».  

Сообщается, что Мария ушла из дома в деревне Нежданово 13 января около 17 часов. С тех пор близкие потеряли с ней контакт. Из особых примет:

  • рост 155 сантиметров, худощавое телосложение;
  • карие глаза, темные волосы средней длины;
  • одета была в черную куртку и серые брюки,
  • а также дутые сиреневые сапоги, розовые перчатки и черную шапку.

Жителей области, которые располагают информацией о местонахождении Марии, просят сообщить по телефонам 8 (800) 700 54-52 или 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости