В морозы в Кирове появится машина для бездомных

В морозы в Кирове появится машина для бездомныхФото kirovreg.ru

Пункты обогрева, "Теплый дом" и специализированный автомобиль для людей без определенного места жительства

В регионе с конца декабря установилась морозная погода. Особенно трудно приходится людям без определенного места жительства. О помощи бездомным рассказали в областном правительстве.

В качестве мер поддержки в период сильных холодов с 21:00 до 00:00 в районе железнодорожного вокзала на улице Комсомольской, 41, будет находиться специализированный автомобиль. В нем бездомные смогут погреться, выпить горячий чай и получить теплые вещи.

В Кировской области с ноября 2020 года начали работу пункты обогрева в центрах социального обслуживания. Пункты работают с 8 утра до 17 часов. Бездомные люди могут находиться в них до 3 часов в день. Всего в регионе работает 41 пункт обогрева. С начала холодов в них обратились 60 бездомных.

Эта работа особенно необходима зимой. Как правило, бездомные люди чаще всего обращаются к нам за срочной социальной помощью – согреться и выпить горячий чай с хлебобулочными изделиями, получить теплые вещи, – сообщила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Как рассказывают в центре социального обслуживания, бездомные могут обратиться не только за обогревом и едой, но и получить помощь в разрешении возникших вопросов. В том числе специалисты помогают восстановить документы, оказывают содействие в поиске работы и в получении психологической поддержки.

В Кирове пункт обогрева работает круглосуточно по адресу улица Сплавная, 29. Центр рассчитан на 50 мест. Бездомным предоставляют ночлег и возможность приготовить еду.

Кроме того, в городе принимают на ночлег бездомных людей в «Теплом доме». Приют расположен вблизи Трифонова монастыря.

Если вы видите бездомного человека, которому нужна помощь – звоните на круглосуточную горячую линию 22-71-24.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости