«Мой бизнес» организует бесплатный семинар «Обязательная маркировка. Что нужно знать производителю?»

«Мой бизнес» организует бесплатный семинар «Обязательная маркировка. Что нужно знать производителю?»Фото из открытых источников

В России уже несколько лет действуют пилотные проекты по маркировке разной продукции

Многие группы после тестирования и обкатки системы перешли в разряд товаров, подлежащих обязательной регистрации. Среди них к концу 2020 года оказались обувь, лекарственные препараты, часть текстиля, парфюмерия и шины. Согласно принятым постановлениям, с 2021 года их продажа без DataMatrix-кода на этикетках будет вне закона.

Экспериментальные группы для мониторинга в 2020-2021 году работают в сегменте молочной продукции, кресел-колясок и курительных смесей.

В список товаров, попадающих под обязательную маркировку с 2021 года, входят одежда, одежда из кожи, женские или детские блузки, блузы, блузоны из трикотажа ручной и промышленной вязки, верхняя одежда, постельное белье, столовое белье (скатерти, различные салфетки), кухонные полотенца, полотенца для тела и лица.

Уже с 1 января 2021 года нельзя будет продавать немаркированные товары из перечисленных категорий. Остатки, которые не успели реализовать до начала года, нужно успеть промаркировать до 1 февраля.  

27 января центр «Мой бизнес» организует бесплатный семинар «Обязательная маркировка. Что нужно знать производителю?»

В программе:

  • Этапы введения: кто и когда должен начать использовать.
  • Особенности работы с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ).
  • Алгоритм передачи и учет кодов от приемки товаров, передача и выбытие.
  • Нюансы работы: возврат маркированного товара, продажа маркированного товара в интернет-магазинах, взаимодействие с курьерскими службами.
  • Сервисы и оборудование для работы с маркировкой: электронный документооборот, операторы фискальных данных, Центр развития перспективных технологий  и другие.
  • Как работать организациям и ИП с 1 февраля 2021 года(какая номенклатура должна быть в кассе).
  • Как работать с марками на практике: как списать марку при продаже, что делать если вернули маркированный товар.

Спикеры:

  • Елизарова Виктория Валентиновна (г. Москва)– эксперт направления развития ЭДО и маркировки оператора фискальных данных OFD.ru.
  • Эзеков Валентин Юрьевич (г. Москва) – руководитель направления по работе с партнерами и ключевыми клиентами в ПФО оператора фискальных данных OFD.ru.
  • Анкер Константин Саидович (г. Киров) – руководитель компании «Главрусофт».

Дата проведения мероприятия: 27 января 2021 г. (10:00 – 15:00).

Место проведения: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 84/2, конференц-зал. Возможно онлайн-подключение.

Регистрация на сайте.

Подробности по телефону: (8332) 47-59-70 и (8332) 410-410.

Успей зарегистрироваться!

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

...

  • 0

Популярное

Последние новости