4 профессии в Кирове с зарплатой до 60 000 рублей без высшего образования

4 профессии в Кирове с зарплатой до 60 000 рублей без высшего образованияФото из открытых источников

Мы собрали рейтинг высокооплачиваемых специальностей

Чтобы хорошо зарабатывать, вовсе не обязательно иметь высшее образование, есть масса востребованных и даже дефицитных профессий. Это незаменимые специальности. И люди, которые их освоили, могут рассчитывать на стабильность и хороший доход.

Какие же профессии одних из самых оплачиваемых в Кирове? Мы составили рейтинг.

1. Пекарь. Работа с хлебом и выпечкой не только приятная, но и хорошо оплачиваемая. Стоимость труда пекаря 2-5 разряда — до 60 000 рублей. Можно зарабатывать еще больше, если открыть собственную пекарню, кондитерскую или кофейню. При этом поступить на пекаря можно после 9 класса, отучиться 2 года 10 месяцев и к 20 годам уже начать зарабатывать.

2. Монтажник и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок. Тот, кто освоил в колледже эту профессию, сразу же после окончания обучения сможет устроиться на работу в Кирове с оплатой не менее 40 000 рублей в месяц. Кроме того, он может работать на себя — например, ремонтировать холодильники — и увеличить свои доходы.

3. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров - специалист с минимальным опытом может рассчитывать на зарплату от 35 000 рублей, а еще может сделать карьеру и стать директором в одной из крупных федеральных сетей. Основные обязанности: организация и контроль приемки товара.

4. Технолог молока и молочных продуктов. Производство молочной продукции — одна из наиболее развитых отраслей в регионе. Выпускник колледжа, технолог молочного производства, может рассчитывать на зарплату не менее 25 000 рублей. Специалист с опытом — от 32 000 рублей и выше.

Как получить востребованную работу? Сколько можно зарабатывать в Кирове и какие профессии популярны, мы разобрались. Теперь остается понять, где пройти обучение. Квалифицированной подготовкой кадров по всем перечисленным специальностям занимается Кировский технологический колледж пищевой промышленности. Учебное заведение не просто дает знания, но и помогает своим воспитанникам после окончания обучения. Получить профессию бесплатно смогут выпускники 9-х классов на основе рейтингов аттестатов. 

Узнать подробнее об условиях зачисления, условиях и сроках обучения можно по телефону 67-51-31 в приемной комиссии, на сайте или в группе ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости