Кировчане вышли к администрации города 23 января: текстовая трансляция

Кировчане вышли к администрации города 23 января: текстовая трансляцияprogorod43

Трансляция progorod43 с места событий

В субботу, 23 января 2021 года, кировчане вышли к администрации города. По словам очевидцев, около 2 часов в центре Кирова собралось около 400 человек. Большинство из них – молодые люди. 

Напоминаем о том, что ранее активисты планировали пикет в поддержку Алексея Навального у Филармонии, однако администрация это мероприятие не согласовала. Также родители кировских школьников получили многочисленные предупреждения о том, что 23 января не рекомендуется отпускать их на «прогулки».

15:00. Толпа кировчан направилась в сторону здания правительства. Очевидцы сообщают, что по пути к нему образовалась масштабная пробка, а в районе Театральной площади дежурят сотрудники полиции. 

15:15. Активистов стало больше – они выкрикивают лозунги. Рядом по-прежнему дежурит полиция.15:25. С помощью громкоговорителей полиция просит активистов разойтись, ссылаясь на федеральный закон. 

15:48. Кировчане начали покидать Театральную площадь. Часть активистов приблизилась к зданию правительства. 

16:00.  Жители города остаются на месте. Очевидцы сообщают, что на территорию прибыл автозак, однако никаких действий или задержаний не производится. Около 17:00, после трех часов движения, толпа начала расходиться. Как отмечает newsler.ru, задержанных не было. С каждой минутой людей становится все меньше, а маленькие кировчане устроили танцы под окнами областного правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости