В Кирове медики спасли 12-летнюю девочку, попавшую под колеса внедорожника

В Кирове медики спасли 12-летнюю девочку, попавшую под колеса внедорожникаФото из архива progorod

Пострадавшая получила серьезные травмы, однако сейчас ее состоянию ничего не угрожает

25 января в Подосиновском районе произошла трагедия: под колесами внедорожника оказалась 12-летняя школьница. Девочка серьезно пострадала: в результате аварии она получила черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Пострадавшую экстренно госпитализировали в Подосиновскую ЦРБ, где ей была оказана необходимая помощь. Для консультации в больницу вызвали врача-нейрохирурга из Кирова. Поскольку травмы были тяжелыми, встал вопрос о транспортировке пострадавшей в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Когда состояние девочки стабилизировалось, ее в сопровождении врача-анестезиолога эвакуировали вертолетом санавиации в областной центр.

Пострадавшая была госпитализирована в отделение реанимации и интенсивной терапии. Ей провели все необходимые обследования и назначили медикаментозную терапию, - рассказал и. о. главного врача Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаил Яговкин.

Утром 28 января школьницу перевели на долечивание в детское отделение клиники. Врачи оценивают состояние маленькой пациентки как удовлетворительное, неврологическая симптоматика отсутствует. Девочка продолжает находиться под наблюдением медиков и получает все необходимое лечение.

Ранее мы рассказывали, что кировский фельдшер оказался генетическим близнецом человека, нуждающегося в операции. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости