В Кирове "сотрудник ФСБ" обманул девушку на 190 тысяч рублей

В Кирове "сотрудник ФСБ" обманул девушку на 190 тысяч рублейФото из архива progorod

Лжесотрудник ФСБ сообщил кировчанке, что на нее пытаются оформить кредит

В УМВД России по Кировской области сообщили о необычном мошенничестве. Девушке позвонил "сотрудник ФСБ" и пообещал ей «найти преступников, которые оформляют на нее кредит». 

28-летняя кировчанка сообщила полиции о том, что ее обманули на 190 тысяч рублей. Ей позвонили "из службы безопасности банка" и сказали, что "кто-то из числа сотрудников банка пытается оформить на нее кредит". Мошенник предложил девушке опередить воображаемых злоумышленников и оформить кредит, а затем перевести деньги на безопасный счет, тем самым избежать потери средств. Затем девушке позвонил сообщник "работника банка" и представился "сотрудником ФСБ". Мошенники использовали специальное программное обеспечение, которое позволило скрыть настоящий номер звонящего, при этом на экране телефона жертвы отобразился номер телефона УМВД. "Сотрудник ФСБ" сказал кировчанке, что "преступников" уже ищут, нужно скорее оформить заем. 

Девушка оформила онлайн-кредит на 190 тысяч рублей и перевела деньги на продиктованный мошенниками номер счета. Позже кировчанка поняла, что ее обманули. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности преступников.

Ранее мы писали о том, что в Кирове «клиент» обманул таксиста на 34 000 рублей. О новом способе обмана - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости