В Кирове ввели ограничение на количество домашних питомцев по площади жилья

В Кирове ввели ограничение на количество домашних питомцев по площади жильяФото Pixabay.com, к публикации отношение не имеет

Постановление вступает в силу спустя 10 дней после его опубликования

В четверг, 4 февраля 2021 года, в Кировской области утвердили Правила содержания и защиты домашних животных. Соответствующее Постановление опубликовано на официальном портале Правительства региона.

Владельцы животных должны обеспечить им надлежащие условия содержания. Количество домашних питомцев, которые содержатся в жилых помещениях мноквартирного дома, определяется исходя из возможности владельца обеспечить им необходимое пространство, - гласит документ.

В Постановлении приводится формула для расчета количества животных.

О других требованиях Постановления:

  1. Содержание домашнего животного в коммунальной квартире или в жилом помещении, занимаемом несколькими семьями, допускается при наличии письменного согласия всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных и фактически проживающих в этом жилье. Исключение только для собак-поводырей. Для их содержания согласие остальных жильцов не нужно.
  2. Содержание собак на территории частных домовладений осуществляется на привязи или в вольере, позволяющих обеспечить безопасность окружающих. Исключение - наличие ограждения территории.
  3. Кормление и питание не реже одного раза в день. Исключение - особенности вида и питания животного.

Напомним, ранее мы рассказали, какие требования по уборке "отходов жизнедеятельности" питомцев будут обязаны соблюдать их владельцы по новым правилам.

Уважаемые читатели, как вы относитесь к новым правилам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости