Что обсуждают в Кирове: авария на теплосети и прогноз погоды на неделю

Что обсуждают в Кирове: авария на теплосети и прогноз погоды на неделюФото сообщества Вконтакте kirov_blacklist

Главные новости города за 24 часа

Начнем понедельник, 8 февраля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В центре Кирова был прорыв теплосетей: улица Воровского затоплена

В ночь на 7 февраля 2021 года в Кирове произошел прорыв на теплосетях в центре города. Вода быстро затопила дорогу и тротуары. Об этом рассказали жители в соцсетях.

Авария на ул. Воровского. Похоже, прорвало теплосеть. Из-под земли хлещет кипяток. Жители близлежащих домов жалуются на холодные батареи. За окном -20 градусов, - пост в сообществе Вконтакте "Киров без цензуры".

К настоящему времени прорыв устранен, но центральные улицы похожи на каток. Водителей просят быть аккуратнее и учитывать этот фактор.

Морозы и ветер: известно, какая погода ждет кировчан на новой неделе

Фото progorod43

На новой неделе в Кирове не ожидаются резкие перепады температуры, потепление придет в город только к воскресенью. Подробнее о погоде с 8 февраля по 14 февраля рассказали синоптики сайта Gismeteo.

В понедельник днем в Кирове до -23 градусов, а ночью до -27 градусов.

Во вторник и среду синоптики обещают днем -24 градуса, в ночное время до -27 градусов (во вторник) и до -30 градусов (в среду) .

В четверг станет еще чуть-чуть холоднее: от -25 градусов днем, в ночное время температура достигнет отметки -31 градус. Четверг будет самым холодным днем на неделе.

С пятницы ожидается потепление. Днем столбик термометра поднимется до отметки -22 градуса, ночью в городе морозно до -28 градусов.

В субботу днем в Кирове вновь потеплеет до -19 градусов, а ночь будет такой же морозной, как и минувшая, до -27 градусов.

В воскресенье оттепель достигнет пика: днем в Кирове до -13 градусов, а ночью до -19 градусов.

Небольшой снег возможет в понедельник, субботу и воскресенье. 

На рабочей неделе также ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 4-12 метров в секунду.

Врачи назвали причины повторного заражения коронавирусом

Фото из открытых источников

Эксперты пришли к неожиданным выводам по повторному заражению коронавирусом. Одной из причин может быть ослабление иммунитета. Об этом сообщает портал "РИА Новости" со ссылкой на слова врача-инфекциониста Евгения Тимакова.

Заболеваниями, которые вызывают коронавирусы, люди болеют ежегодно, а раз в три-четыре года повторяется заболевание, вызванное одним возбудителем. Повторно люди заболевают по нескольким причинам. Коронавирусная инфекция изначально не должна вызывать иммунитет пожизненный. Это не ветряная оспа, - заявил врач.

Причины повторного заражения COVID-19

  • В случае потери иммунитета после болезни.
  • При частых контактах с больными.
  • При ослаблении иммунитета из-за приема каких-либо препаратов.
  • Если иммунный ответ после болезни не сформировался полноценно.

Тимаков пояснил, что заразиться коронавирусом повторно можно при высокой вирусной нагрузке — если человек постоянно контактирует с больными людьми в силу определенных обстоятельств или профессии.

Фото kirovreg.ru

В региональном минздраве сообщили о ситуации с COVID-19 в Кировской области. По состоянию на 7 февраля зарегистрировали 152 новых случая заражения коронавирусной инфекцией с симптомами заболевания (на 4 случая меньше, чем сутками ранее). 

В больнице сейчас лечатся 3 042 человека: с COVID-19 - 2 642 человека, из них 2 402 пациента - с пневмонией, 400 пациентов - с «диагностическими» пневмониями. 

В тяжелом состоянии находятся 114 (+7) пациентов с коронавирусом, 20 человек (-2) подключены к ИВЛ. 

Дома проходят лечение 6 243 человека. С выздоровлением от коронавируса выписали 432 человека за сутки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости