Что обсуждают в Кирове: скидка на проезд в автобусе и ДТП в Слободском районе

Что обсуждают в Кирове: скидка на проезд в автобусе и ДТП в Слободском районеФото из архива редакции

Главные новости города за 24 часа

Начнем среду, 10 февраля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедший день.

В Кирове проезд в автобусе подешевеет на 5 рублей для некоторых пассажиров

В правительстве Кировской области сообщили о том, что при оплате проезда в общественном транспорте бесконтактной картой "МИР" пассажиры будут получать скидку 5 рублей. 

Нововведение будет действовать с 1 марта по 30 июня 2021 года. Сейчас стоимость проезда на автобусах - 26 рублей, а при оплате бесконтактной картой "МИР" стоимость составит 21 рубль. Разницу кировским перевозчикам будет компенсировать платежная система. 

Цель акции - стимулировать оплату проезда безналичным способом, а также сократить риск распространения коронавирусной инфекции, - рассказали в правительстве.

В Слободском районе «Лада» влетела в фуру: от удара легковушку откинуло на остановку

Фото УГИБДД УМВД России по Кировской области

В понедельник, 8 февраля 2021 года, на трассе в Слободском районе столкнулись «Лада Гранта» и большегруз «Вольво». Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 10:40 на 640-м км автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь. По словам очевидцев, от удара легковушку отбросило на остановочный павильон.

В соцсетях появилось видео с места. На записи видно, что на трассе образовался серьезный затор.

По предварительным данным, 48-летний водитель «Лады» совершил столкновение со встречным «Вольво» с прицепом под управлением 37-летнего водителя. В результате происшествия водитель и 49-летняя женщина-пассажир автомобиля «Гранты» получили травмы различной степени тяжести, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. 

Фото из архива progorod

В пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали о происшествии в регионе. 7 февраля в поселке Уни Кировской области на станцию скорой помощи поступил вызов: 32-летнему жителю поселка были нанесены ножевые ранения.

Стало известно, что удары ножом в предплечье, бедро и грудь мужчине нанесла его 37-летняя сожительница. Пара выпивала, и в состоянии алкогольного опьянения у них возникла ссора. Причиной конфликта стали претензии мужчины на почве ревности. Женщина решила защититься кухонным ножом. Пострадавшего с многочисленными ранами госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Проводятся следственные действия.

Фото из открытых источников

В региональном минздраве сообщили о суточном количестве заразившихся COVID-19. По состоянию на 9 февраля в Кировской области выявили 145 новых случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания.

Число заболевших ежедневно уменьшается: 6 февраля зафиксировали 156 заразившихся, 7 февраля - 152, 8 февраля - 148, 9 февраля - 145. 

В больнице сейчас находятся 3 005 человек: с коронавирусом - 2 529 человек, из них с пневмонией - 2 291 пациент, 476 пациентов - с «диагностическими» пневмониями.

В реанимации находятся 104 пациента в тяжелом состоянии, 17 человек подключены к ИВЛ. 

Большинство пациентов лечатся дома - 6 147 человек. С выздоровлением от коронавируса выписали за сутки 314 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости