Кировская область и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве на три года

Кировская область и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве на три годафото kirovreg.ru

Сотрудничество позволит улучшить транспортную инфраструктуру региона

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта до конца 2023 года.

В документе прописаны направления сотрудничества в области железнодорожного транспорта на территории региона и социально-экономического роста. Также в соглашении речь идет о транспортном обслуживании промышленных предприятий и транспортной безопасности.

Планируется появление транспортно-пересадочных узлов, модернизация объектов пассажирского комплекса, формирование безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. В течение трех лет планируется провести капитальный ремонт железнодорожных вокзалов и привокзальных территорий станций Киров и Киров-Котласский, а также развитие станций Зуевка, Просница, Поздино, Юма и Лянгасово.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что развитие железнодорожного транспорта для региона играет важную социально-экономическую роль.

Железнодорожный транспорт - одна из важнейших отраслей экономики. Благодаря ему обеспечиваются нужды материального производства, перевозятся грузы, а также выполняются социальные обязательства перед жителями нашей области. Уверен, что сотрудничество с Горьковской железной дорогой позволит улучшить транспортную инфраструктуру региона, а также реализовать совместные социально значимые проекты, — подчеркнул Игорь Васильев.

Совместная работа предполагается в области здравоохранения, науки, образования, налоговых и имущественных отношений, реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости