«Уткин Парк» на берегу Люльченки на улице Романа Ердякова откроется в июне

«Уткин Парк» на берегу Люльченки на улице Романа Ердякова откроется в июнеФото vk.com/utkinpark43

В парке будет детское кафе, сцена для выступлений, беседки для отдыха

Новый сквер "Уткин Парк" на берегу реки Люльченка хотят открыть уже в 2021 году.

Решение создать парк в районе перекрестка улиц Московской и Романа Ердякова было принято в конце 2019 года. Полностью благотворительный проект назвали "Уткин Парк" - на берегах Люльченки действительно обитает множество пернатых. Проект получил одобрение администрации города. Водоема даже не было видно из-за заросших кустарниками берегов: к 2021 году активисты расчистили прибрежную территорию реки от мусора и растений, сформировали новую береговую линию и разработали проектную документацию. "Уткин Парк" признали наиболее значимым экологическим проектом года.

Никто, и я в том числе, не хочет жить рядом с запущенной и замусоренной территорией - везде должны быть чистота и порядок. Радует, что в регионе так много неравнодушных людей, которые проводят субботники, высаживают деревья, расчищают берега рек, - отметил губернатор региона Игорь Васильев. 

В парке будет детская площадка, сцена, дорожки, деревянные мосты для прогулок, скамейки и беседки для отдыха, открытые газонные площадки, парковка, береговая прогулочная зона со спусками к воде. В апреле 2021 года в парке будут укладывать брусчатку, в мае - строить мост и устраивать освещение места, садить деревья и делать детскую площадку. 12 июня 2021 года состоится открытие парка. В августе уже установят сцену для выступлений и построят детское кафе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости