Кировчанин пожаловался на собак без намордников в общественном месте

Кировчанин пожаловался на собак без намордников в общественном местеФото admkirov.ru

За выгул животных без намордников предусмотрен административный штраф 300-500 рублей

В администрации Кирова сообщили о рейде по выявлению нарушений правил выгула собак на территории города, который провели 11 февраля. 

В Октябрьское теруправление обратился кировчанин с просьбой провести проверку соблюдения правил выгула собак на Северной набережной. Он рассказал, что люди выгуливают животных без намордников, а иногда и без поводков, когда в парке гуляют семьи с маленькими детьми. 

В рейде участвовали специалисты департамента городского хозяйства, теруправления по Октябрьскому району и управления ветеринарии Кировской области. В ходе проверки зафиксировали 2 факта выгула собак без намордников в общественном месте. Специалисты провели с хозяевами животных профилактические беседы. За нарушение правил предусмотрен административный штраф 300-500 рублей.

Домашних животных можно выгуливать только в наморднике и на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. Это необходимо для безопасности окружающих. Также хозяевам собак нужно убирать продукты жизнедеятельности животных на территориях общего пользования.

Если вы заметили нарушения правил выгула собак, обращайтесь в управление ветеринарии Кировской области.

Ранее мы писали о том, что Госдума хочет отменить кировские правила на ограничение количества кошек и собак в квартире. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости