В Кирове появился кинотеатр с 8 залами

В Кирове появился кинотеатр с 8 залами«Колизей»

Новый восьмой зал «Колизея» относится к премиальному сегменту

На днях в кировском кинотеатре «Колизей» открылся восьмой зал. Таким образом, кинокомплекс стал самым многозальным в городе. Об этом рассказал директор по развитию кинотеатра Дмитрий Потемкин.

Также в дирекции «Колизея» уточнили, что новый кинозал №8 относится к премиальному сегменту – в нем сочетаются все передовые технологии кинопоказа и высочайший уровень комфорта. Он стал первым в городе кинозалом, оснащенным проекционным и звуковым оборудованием ведущего мирового производителя Christie Digital.

В новом кинозале установлен лазерный проектор Christie RealLaser. Это вторая подобная инсталляция в Кирове – высочайший уровень качества изображения лазерного проектора уже известен зрителям по кинозалу №1 кинотеатра «Колизей, – пояснил Дмитрий Потемкин. 

В зале №8 появится единственная в регионе премиальная акустическая система Christie Vive Audio основанная на ленточных диффузорах и усилителях собственной разработки. 

Такое решение позволяет значительно повысить четкость звука, добиться сверхнизкого уровня искажений и мгновенного отклика. Таким образом, зритель слышит исключительно естественную человеческую речь, музыку и эффекты без каких-либо сложностей, – рассказала Анна Вострецова, менеджер по развитию бизнеса Christie в России и СНГ.

В зале 9 кожаных двухместных диванов, отделенных перегородками. Каждый из них раскладывается по нажатию кнопки, поэтому кино можно смотреть даже лежа. Для большего комфорта электроприводами оснащены и подголовники кресел. Возле каждого места есть USB розетка для зарядки гаджетов. За интерьер зала №8 отвечала дизайн-студия «ОРЛОВ DESIGN»:

Мы учитывали единую линейную композицию – основу всех новых кинозалов кинотеатра «Колизей». При этом вдохновляющим элементом был именно лазерный проектор Christie RealLaser, который способен передавать десятки миллиардов цветов. Благодаря этой идее на стенах появились световые решения в виде «мягких» переливов разных оттенков отдаленно напоминающих северное сияние, – рассказал дизайнер Сергей Орлов.

Известно, что в новом кинозале будут демонстрироваться не только новинки широкого кинопроката, но и эксклюзивные релизы. Например, в ближайшее время в только в зале №8 можно посмотреть новый фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

Билеты во все кинозалы кинотеатра «Колизей» можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости