Спорткомплекс «Родина» в Кирове пострадал от рейдерской атаки

Спорткомплекс «Родина» в Кирове пострадал от рейдерской атакиСК «Родина»

СК приостановил работу на неопределенный срок

В пятницу, 12 февраля 2021 года, на кировский СК «Родина» была совершена рейдерская атака. Об этом рассказали в официальном сообществе спорткомплекса «ВКонтакте».

Известно, что захват произошел около 10 вечера – на территорию СК ворвались около 30 человек в масках и с собаками. Неизвестные вывели на улицу сотрудников «Родины», а сами забаррикадировались внутри. Работники комплекса попытались заснять происходящее на видео, однако незваные гости разбили их камеры. 

Вскоре на место прибыла полиция. Им неизвестные представились представителями завода «Лепсе», действующими по решению суда. Вывести захватчиков не удалось ни полицейским, ни ОМОНу. Сотрудники СК отметили, что до конца срока аренды представители «Лепсе» не имеют права вести деятельность в «Родине». 

Как сообщили в официальной группе «Родины», 13 февраля спорткомплекс по-прежнему забаррикадирован, доступа внутрь нет, а неизвестные остаются внутри и на данный момент. До устранения ситуации «Родина» приостановила свою работу. 

В пресс-службе «Лепсе» прокомментировали ситуацию. Как сообщили представители завода, договор об аренде с СК «Родина» был расторгнут в октябре 2020 года, поэтому оказание услуг организацией было незаконным: 

Представители ООО «СК Родина» были осведомлены и неоднократно уведомлены о необходимости прекратить работу и остановить финансовую деятельность по оказанию услуг комплекса.

Также в учреждении отметили, что позже спорткомплекс возобновит свою работу после реконструкции и переоснащения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости