Что обсуждают в Кирове: ДТП на проспекте Строителей и поиски пропавшего подростка

Что обсуждают в Кирове: ДТП на проспекте Строителей и поиски пропавшего подросткаСкриншот видео vk.com/kirovmp

Главные новости города за 24 часа

Начнем понедельник, 15 февраля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедший день.

"Наехал на ребенка и даже не остановился": видео субботнего ДТП в Кирове

В субботу, 13 февраля, в Кирове на проспекте Строителей произошла очередная авария. Неизвестный водитель на легковом автомобиле сбил, предположительно, подростка и спокойно уехал. Об этом сообщил паблик Вконтакте Место происшествия/Киров.

Автомобиль сбил человека на пешеходном переходе и уехал, - информирует паблик.

Судя по видео, группа подростков переходила дорогу. В этот момент одного из них сбил неизвестный автомобиль, который даже не остановился из-за ДТП и продолжил движение.

Обстоятельства столкновения попали на запись камер видеонаблюдения. Как заметно на видео, сбитый человек самостоятельно поднялся и покинул место происшествия.

Официальной информации о состоянии пострадавшего к моменту публикации не поступало. Обстоятельства происшествия уточняются.

В Кирове нашли 13-летнего подростка спустя сутки

Фото «Лиза Алерт»

Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Кировской области сообщили о том, что пропавший накануне 13-летний Вячеслав Некрасов найден живым.

На днях стало известно о пропавшем 13-летнем подростке. Информация о поиске появилась в социальных сетях рано утром 13 февраля.

Сообщалось, что Вячеслав Некрасов пропал 12 февраля. Среди его особых примет – худощавое телосложение, светло-русые волосы и шрам на носу. Рост пропавшего  – около 140 сантиметров. Одет Вячеслав был в длинную темно-синюю куртку с капюшоном, синие джинсы и черные кожаные кроссовки.

Подростка нашли в этот же день, 13 февраля. В 12:44 поисково-спасательный отряд сообщил, что мальчик жив, поиски остановлены.

-26 в феврале: МЧС предупреждает об аномальных холодах в Кировской области

Фото Юрия Морданова для progorod43

На новой неделе в Кирове оттепель уступит место морозам. Подробнее о погоде с 15 по 21 февраля 2021 года рассказали синоптики сайта Gismeteo.

С понедельника начинается плавное похолодание: днем в Кирове до -19 градусов, а ночью до -23 градуса.

Во вторник синоптики обещают на 2 градуса морознее: днем -21 градус, в ночное время до -24 градусов.

Со среды по четверг скачков температуры не будет: от -19 градусов до -20 градусов днем, а в ночное время станет еще холоднее: температура будет в пределах -26...-28 градусов.

Самым холодным днем станет пятница, 19 февраля. Днем столбик термометра опустится до отметки в -26 градусов, ночью в городе до -33 градусов.

В субботу сохранится практически аналогичная погода пятницы. Станет незначительно теплее: днем -25 градусов, ночью -31 градус.

В воскресенье морозы пойдут на спад: днем -21 градус, а ночью все еще холодно до -33 градусов.

Небольшой снег возможен с понедельника по среду и в воскресенье. Всю неделю будет переменная облачность.

На рабочей неделе сильный ветер не ожидается, порывы ветра будут в пределах 3-6 метров в секунду.

Кировчане в соцсетях делятся фото самых больших сугробов выходных дней

Фото "Типичный КИРОВ"

В Кирове прошел мощный циклон и улицы скрылись под шапкой снега. Жители в социальных сетях обсуждают проблемные участки дорог.

Коммунальные службы не справляются, город похож на сплошной сугроб.

Напомним, в правительстве Кировской области напомнили, что за уборку снега во дворах отвечают компании, управляющие домами (управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы).

О мерах, принятых "в борьбе" со снегом в городе на 13 февраля

Управление дорожной и парковой инфраструктуры сообщает, что подрядчики вывели на расчистку уличной-дорожной сети максимальное количество техники.

  • В ночь на 13 февраля на проезжей части работали 178 машин, на тротуарах - 36.
  • К очистке тротуаров были привлечены 68  специалистов ручного труда. 
  • В первую очередь от снега и наледи освобождаются магистральные дороги, маршруты общественного транспорта, остановочные карманы и подходы к остановкам, лестницы, спуски и подъемы.
  •  В субботу днем на общественных территориях работает 129 единиц техники: 92 на проезжей части, 37 - в пешеходных зонах.
  •   Подрядчикам указано на необходимость активизировать работу на тротуарах.

Каждые два часа отчеты о количестве техники, рабочих, а также о расчищенных улицах направляются в управление дорожной и парковой инфраструктуры и в департамент городского хозяйства, - сообщает ведомство.

Кировчан попросили воздержаться от поездок на личном транспорте без крайней необходимости. Из-за сложных условий на дорогах возникают пробки, в которых простаивает спецтехника, задействованная в очистке улиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости