В кировской молочной продукции нашли антибиотики

В кировской молочной продукции нашли антибиотикиФото pixabay.com

В молочной продукции обнаружили антибиотики тетрациклиновой группы

В Кирове в молочной продукции обнаружили антибиотики. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности и оштрафовано. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре. 

Специалисты из управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору провели исследования молочной продукции и выявили нарушения.

В рамках пищевого мониторинга в сентябре 2020 года была отобрана проба молочной продукции с заменителем молочного жира. При лабораторных исследованиях в продукции были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы: тетрациклин, окситетрациклин и линкозамиды, а именно линкомицин, что не соответствует требованиям технических регламентов, - прокомментировали в ведомстве.

У юридического лица, осуществляющего деятетельность, была отозвана декларация о соответствии на выпускаемую молочную продукцию.

В начале февраля юрлицо привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов" ( ч. 2 ст. 14.43) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Штраф за нарушение составил 310 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости