В Кировской области закрыли еще 2 ковидных госпиталя

В Кировской области закрыли еще 2 ковидных госпиталяФото mil.ru

Медицинские учреждения возвращаются к обычному режиму работы

В Кировской области еще два госпиталя перестали принимать пациентов с COVID-19 и вернулись к обычному режиму работы. Об этом сообщают в пресс-службе регионального минздрава.

Закрывается инфекционный госпиталь на базе Белохолуницкой центральной районной больницы и амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19 на базе поликлиника №3 Кировского клинико-диагностического центра на Молодой Гвардии, 98.

Пациенты с новой коронавирусной инфекцией, которые ранее направлялись в центр из всех районов города, будут наблюдаться участковыми службами поликлиник по месту жительства, - сообщила и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко.

Медицинская помощь пациентам с коронавирусом оказывается на базе 14 инфекционных госпиталей. Ранее были закрыты госпитали на базе Нижнеивкинского центра медицинской реабилитации, подразделения Юрьянской районной больницы в пос. Мурыгино, Быстрицкого туберкулезного санатория и стационара Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой в мкрн Лянгасово. 

Напомним, за сутки COVID-19 подтвердился у 137 пациентов, выписано с выздоровлением 104 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости